Menu
Контрактное производство БАД
Menu
  • Московская область, г. Протвино, проезд Заводской, д. 6А

Многоканальный

Контрактное производство БАД
Menu

Многоканальный

Контрактное производство БАД

8 правил ухода за волосами к 8 Марта

Красота женщины в её волосах, считается, что это одна из главных ценностей прекрасной половины человечества. Многие девушки и женщины мечтают о крепких, здоровых и шелковистых волосах, но не все знают, с чего начать и как правильно ухаживать за ними.

Состояние волос – это не только правильный уход, но и общее физическое и психическое состояние их владелицы. В данной ситуации следует разобраться со всем по порядку.

Сбалансированное питание

Волосы не будут обладать здоровым внешним видом и всеми необходимыми качествами без правильного питания. Если вас волнует состояние ваших волос, следует сначала обратиться к специалисту, который назначит вам анализы на витамины и минералы. Следует отметить, что в вашем рационе обязательно должна быть Омега-3, также полезны цинк, железо, витамины A, C, D, E и группы В.

Стрижка

Регулярная стрижка кончиков волос – одна из основ правильного ухода за волосами, так как от поврежденных, сухих, ломких и сеченых концов необходимо избавляться. Такие процедуры априори придадут волосам здоровый и привлекательный вид.

Причесывание

Не многие девушки знают, как и когда правильно расчесываться. Для того, чтобы снизить вероятность сильного выпадения волос, нужно перед мытьем головы обязательно расчесать волосы. Также желательно не расчесывать влажные или мокрые, так как в таком виде они склонны к более сильному их повреждению.

Мытьё

При процедуре мытья головы следует промывать волосы дважды, а также нельзя наносить бальзамы на корни волос, так как в последующем это сильнее загрязнит ваши волосы, необходимо распределять средство лишь по кончикам волос и по длине. Некоторые профессионалы советуют раз в 1-2 недели промывать кожу (!) голову специальной силиконовой щеточкой, она должна быть мягкой, чтобы ничего не повредить.

Маска

1-2 раза в неделю следуют насыщать свои волосы, чтобы они были более шелковистые при помощи использования специальных масок. При выборе следует обратить внимание в составе на следующие компоненты:
  • Кератин – делает волосы прочными, укрепляет их структуру;
  • Кокосовое масло – защищает от внешних факторов, при этом сохраняет влагу внутри волоса;
  • Пантенол – помогает в увлажнении.

Полотенце

Большинство девушек после мытья головы любят обмотать их полотенцем и ходить так полдня – это неправильно! Такой способ повредит ваши волосы, чтобы убрать лишнюю влагу, достаточно промокнуть полотенцем волосы и всё.

Резинки для волос

Если вы любите собранные волосы и часть делаете себе хвостики и пучки, старайтесь не использовать тугие резинки, отдайте предпочтение более мягким – спиральным.

Укладка

Использование любых приборов с термической обработкой плохо сказывается на состоянии ваших волос, поэтому старайтесь снизить применение фенов, выпрямителей, плоек и т.д., а также обязательно выставляйте низкую температуру и подготавливайте волосы с помощью термозащитных спреев.

Поздравляем вас с наступающим праздником – Международным женским днем! Желаем вам огромного счастья, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и благополучия в семье. Пусть каждый день будет наполнен радостью и позитивными эмоциями.

Похожие статьи

Всё про макроэлементы

В одной из ранее выпущенных статей мы рассматривали микроэлементы, но сегодняшняя тема – макроэлементы. Про

Уважаемые посетители нашего сайта!

Обращаем ваше внимание на измененный график работы:

27 апреля работаем с 8:00 до 16:00
29-30 апреля и 1 мая (выходные дни)
2-3 мая работаем в штатном режиме
С уважением, команда «Лаборатории красоты и здоровья»